English (Railroad Maintenance; Railroad Safety)
progressive maintenance
French (Entretien (Équipement ferroviaire); Sécurité (Transport par rail))
entretien échelonné [masculine noun]
OBS: Entretien effectué sur du matériel du transport ferroviaire qui peut être retiré de la circulation pour quelques semaines à la fois; l'entretien est échelonné en conséquence.
OBS: Source : Service de terminologie du CN [Canadien National].