English (Decisions (Practice and Procedural Law); Labour Law; Special-Language Phraseology)
strike down a provision [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
invalider une disposition [correct]; annuler une disposition [correct]; résilier une disposition [correct]
CONT: La Cour suprême a de plus expliqué que, contrairement aux cours de justice, les tribunaux administratifs ne peuvent invalider une disposition.