English (Diagnostic Procedures (Medicine))
investigation [correct]
DEF: The action or process of investigating: detailed examination ...
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
investigation [correct, feminine noun]
DEF: Recherche suivie, systématique, sur quelque objet [...]
CONT: Médecin qui procède à une investigation par toucher, par auscultation, par palpation.