English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Motorized Sports)
stock car [correct]; stock-car [correct, noun]
DEF: A racing car having the basic chassis of a commercially produced assembly-line model.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Sports motorisés)
stock-car [correct, masculine noun]; stockcar [correct, masculine noun]
DEF: Voiture de série munie de divers dispositifs de protection et de sécurité et participant à des épreuves de vitesse où les carambolages constituent un des attraits du spectacle.