English (Health Insurance)
outreach coordinator
French (Assurance-maladie)
coordonnateur de l'extension des services [masculine noun]; coordonnatrice de l'extension des services [feminine noun]
DEF: Personne responsable, au sein des bureaux de l'Assurance-santé de l'Ontario, de l'équipe dont les membres assurent les services élargis d'inscription en se rendant chez les personnes qui ne peuvent elles-mêmes aller chercher leur carte Santé, par ex. les pensionnaires des maisons de soins infirmiers.