English (Practice and Procedural Law)
stay of execution [correct]
DEF: An order issued by the court, upon cause shown, against the issuance or the enforcement of an execution.
French (Droit judiciaire)
sursis d'exécution [correct, masculine noun]; suspension de l'exécution [correct, feminine noun]
OBS: sursis d'exécution : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
Spanish (Derecho procesal)
suspensión de la ejecución de una sentencia [correct, feminine noun]