English (Taxation)
Special Reserves [correct, Canada]
OBS: Canada Revenue Agency's interpretation buletin IT-154R.
French (Fiscalité)
Réserves ou provisions spéciales [correct, feminine noun, Canada]
OBS: Bulletin d'interprétaton IT-154R de l'Agence du revenu du Canada.