English (Administration (Indigenous Peoples); Territories (Indigenous Peoples))
special reserve [correct]
OBS: Reserves not vested in the Crown.
OBS: special reserve : term usually used in the plural.
French (Administration (Peuples Autochtones); Territoires (Peuples Autochtones))
réserve spéciale [correct, feminine noun]
OBS: Réserves non dévolues à la Couronne.
OBS: réserve spéciale : terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: réserve spéciale : terme au pluriel (réserves spéciales) tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.