English (Proverbs and Maxims)
forager
CONT: The Optimal Forager and Economic Man.
French (Proverbes et dictons)
chasseur-cueilleur [masculine noun]
CONT: Au centre de l'île de Bornéo vivent des groupes de chasseurs-cueilleurs forestiers connus sous le nom de Penan ou Punan.