English (Field Engineering (Military); Earthmoving)
deployable universal combat earthmover [correct, United States]; Deuce [United States]
French (Génie (Militaire); Terrassement)
bouteur Deuce [masculine noun]
CONT: Caterpillar livrera en juin 1996 à l'US Army pour essais, deux bouteurs Deuce (deployable universal combat earthmover = engin de terrassement universel de combat, déployable).