English (Arms Control; Various Industries; Weapon Systems)
process monitoring [correct]
French (Contrôle des armements; Industries diverses; Systèmes d'armes)
surveillance des opérations [correct, feminine noun]; contrôle des procédés [correct, masculine noun]; contrôle des opérations [correct, masculine noun]; surveillance en cours de fabrication [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.