English (Storage Cells (Electr.))
pasted plate
French (Accumulateurs (Électricité))
plaque empâtée [feminine noun]
CONT: Les accumulateurs à plaques empâtées sont moins dispendieux mais d'autre part moins durables que les accumulateurs à plaques formées