English (Working Practices and Conditions)
time management [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
aménagement du temps de travail [correct, masculine noun]; aménagement des horaires [correct, masculine noun]; aménagement des heures de travail [correct, masculine noun]
DEF: Organisation rationnelle des horaires de travail dans une entreprise.
OBS: À la lumière des expériences anciennes et récentes, on peut donc regrouper toutes les formes d'aménagement des temps (de travail) en utilisant une classification simple comprenant deux catégories : la réduction du temps de travail, d'une part, et l'étalement des temps de travail, d'autre part.