English (Translation (General); General Vocabulary)
downgrade [verb]
French (Traduction (Généralités); Vocabulaire général)
inférioriser; déclasser
Spanish (Traducción (Generalidades); Vocabulario general)
rebajar de categoría; rebajar
OBS: rebajar: término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.