English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
sweet odour [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
odeur douce [correct, see observation, feminine noun, standardized]
DEF: Odeur agréable de la morue salée-séchée de bonne qualité.
OBS: odeur douce : terme normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.