English (IT Security)
COMSEC material control system [correct]
DEF: A logistic system through which accountable COMSEC material is distributed, controlled, and safeguarded.
French (Sécurité des TI)
système de contrôle des matériaux COMSEC [correct, masculine noun]; système de contrôle du matériel COMSEC [correct, masculine noun]
DEF: Système logistique par lequel les matériaux COMSEC à comptabiliser sont distribués, contrôlés et sauvegardés.