English (IT Security)
cryptodistribution channel [correct]; COMSEC material control system [correct]
DEF: A logistic system through which accountable COMSEC material is distributed, controlled, and safeguarded.
French (Sécurité des TI)
chaîne de distribution de clé [correct, feminine noun]; système de contrôle du matériel COMSEC [correct, masculine noun]
DEF: Système logistique par lequel les matériaux COMSEC à comptabiliser sont distribués, contrôlés et sauvegardés.