English (Control Instrumentation (Mechanical Components))
auto stop [correct]; automatic stop [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
arrêt automatique [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.