English (Video Technology; Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
heat sink
OBS: fiber optics
French (Vidéotechnique; Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
dissipateur thermique [masculine noun]
CONT: Les récepteurs sont assemblés dans des boîtiers métalliques blindés servant également de dissipateurs thermiques.
Spanish (Técnicas de video; Fotoelectricidad y óptica electrónica; Telecomunicaciones ópticas)
disipador térmico [masculine noun]