English (PAJLO; Family Law (common law))
issuer of marriage licences [correct]; issuer of marriage licenses [correct]; marriage licence issuer [correct]; marriage license issuer [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
délivreur de permis de mariage [correct, masculine noun, standardized]; délivreuse de permis de mariage [correct, feminine noun, standardized]
OBS: «Délivreur de licences» et «délivreur de licences de mariage» sont les termes employés dans plusieurs lois provinciales et territoriales canadiennes.
OBS: délivreur de permis de mariage; délivreuse de permis de mariage : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).