English (Audiovisual Techniques and Equipment)
pitch control
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
réglage de vitesse [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif de réglage de la vitesse de rotation ou de défilement d'un support d'enregistrement.