English (Computer Programs and Programming)
tagged line [correct]; tag line [correct]
CONT: Go-to-tag: returns to a previously tagged line. Pressing "G" repeatedly cycles between all the tagged lines in the order in which they were set.
French (Programmes et programmation (Informatique))
ligne balisée [correct, feminine noun]
CONT: De nombreuses caractéristiques d'un fichier unité, comme les implémentations de classe, sont gérées en utilisant d'autres éditeurs. Un tel contenu est identifié dans le modèle par des lignes balisées qui commencent par MMWIN.