English (Tools and Equipment (Textile Industries); Carpets and Upholstery Textiles)
carver [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tapis et textile d'ameublement)
machine à ciseler [feminine noun]
OBS: Cette machine crée des reliefs en tondant en certains endroits et pour composer un dessin, le velours des tapis.