English (Foundation Engineering)
below grade [correct]
OBS: The casing to extend 9 inches beyond posts on all sides and 4 feet below grade (flag staff).
French (Technique des fondations)
sous-fondation [correct]; au-dessous du sol; au-dessous du niveau du sol; sous terre
CONT: L'enveloppe s'étendra de 9 pouces au-delà des poteaux sur tous les côtés et s'enfoncera de 4 pieds au-dessous du sol.
Spanish (Técnica de cimientos)
debajo del nivel del suelo [correct]