English (Airborne Forces)
leading air cadet
French (Forces aéroportées)
cadet-aviateur de 1re classe [masculine noun]; cadet de l'air de 1re classe [masculine noun]
OBS: Source : A-CR-CCP-205/PT-001, p. 1-16.