English (Translation (General); General Vocabulary)
depleted [adjective]
CONT: It will wish to replenish its depleted deposit.
CONT: The depleted value of their collateral.
French (Traduction (Généralités); Vocabulaire général)
dégonflé [adjective]
CONT: [...] mais il voudra regarnir son compte de dépôt dégonflé.
CONT: La valeur dégonflée de leurs titres de couverture.