English (Audio Technology)
phone jack; headphone output
CONT: Laser Disc Players. Specifications.... Other Terminals. - Control Input/Output. - CD-Deck Synchro Terminal. - Headphone Output.
French (Électroacoustique)
sortie casque [correct, feminine noun]; prise jack de casque [correct]; sortie pour casque [feminine noun]; jack écouteurs [masculine noun]; prise pour écouteurs [feminine noun]; prise de casque [feminine noun]
CONT: Fisher offre deux sorties casque, [...]
CONT: Lecteurs de [disque laser]. [...] Autres connecteurs et prises. - Entrée/sortie des commandes. - Prise de copie synchronisée. - Sortie pour casque.