English (Mechanical Transmission Systems)
static discharge head [correct]
French (Transmissions mécaniques)
hauteur statique de refoulement [correct, feminine noun]
DEF: Hauteur mesurée depuis l'axe de la pompe jusqu'à la surface libre de refoulement.