English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
auction with reserve [correct]
OBS: auction: primary sense denoting the type of process leading to the sale.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
enchères avec mise à prix [correct, feminine noun, plural, standardized]
OBS: Au sens propre, «auction» désigne plus exactement l'opération ou le processus qui aboutit à la vente, plutôt que la vente elle-même.
OBS: enchères avec mise à prix : terme toujours utilisé au pluriel.
OBS: enchères avec mise à prix : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).