English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
auction with reserve [correct]
DEF: An auction in which the property will not be sold unless the highest bid exceeds a minimum price.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
vente aux enchères avec mise à prix [correct, feminine noun, standardized]
OBS: La vente est assujettit à l'atteinte d'un certain prix.
OBS: Dans ce contexte «auction with reserve» est utilisé dans son sens métonymique.
OBS: vente aux enchères avec mise à prix : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).