English (Food Additives; Meats and Meat Industries)
filler [correct]; filling agent
DEF: Any vegetable material (except tomato or beetroot), milk, egg, yeast or any derivative or combination thereof that is acceptable as food.
French (Additifs alimentaires; Salaison, boucherie et charcuterie)
agent de remplissage [correct, masculine noun]
DEF: Toute substance végétale (à l'exception de la tomate et de la pulpe de betterave) le lait, les œufs, la levure ou tout dérivé ou combinaison de ces produits qui serait acceptable comme aliment.
Spanish (Aditivos alimentarios; Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
agente de llenado [masculine noun]; agente de carga [masculine noun]