English (Earthmoving; Civil Engineering)
filler [correct]
DEF: An object used to fill a cavity or increase bulk.
French (Terrassement; Génie civil)
remplisseur [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Objet servant à remplir une cavité ou à augmenter le volume d'un amas de matière.
OBS: remplisseur : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie.