English (Weapon Systems; Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries))
filler [correct]
French (Systèmes d'armes; Explosifs et artifices (Industries))
additif inerte [correct, masculine noun]
OBS: L'équivalent a été trouvé dans l'ouvrage intitulé Techniques du tir, 1988, p. 155.