English (By-Products (Textile Industries))
filler [correct]
DEF: A material used for extending rubber, plastic, or other polymers.
French (Sous-produits (Industries du textile))
produit de remplissage [correct, masculine noun]
DEF: Matériau utilisé pour augmenter le volume du caoutchouc, du plastique ou d'autres polymères.