English (Rights and Freedoms)
individual privacy [correct]
CONT: One of the greatest threats to individual privacy is to have one's identity documents stolen and used by someone else; biometrics are one way to assist in combating this type of crime.
French (Droits et libertés)
vie privée d'une personne [correct, feminine noun]
CONT: Une des plus grandes menaces à la vie privée d'une personne est que ses documents d'identité soient volés et utilisés par une autre personne. La biométrie est une façon d'aider à lutter contre ce type de crime.