English (Informatics)
balancing
OBS: A test for equality between the values of two equivalent sets of items or between one set of items and a control total.
French (Informatique)
mise en concordance
OBS: Vérification de l'égalité des valeurs de deux ensembles équivalents d'articles ou de l'égalité entre la valeur d'un ensemble d'articles et un total de contrôle.