English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
Automatic Engine Drive [correct]; AED [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
automatisation intégrale de conduite de la puissance [correct]
CONT: (...) Outre une extension aux trois axes, le développement de ce système inclut un procédé d'automatisation intégrale de la conduite de la puissance baptisé AED (Automatic Engine Drive) revenant à subordonner la puissance aux variations d'assiette. (...)