English (Artificial Intelligence; Information Processing (Informatics))
process optimization [correct]
French (Intelligence artificielle; Traitement de l'information (Informatique))
optimisation des processus [correct, masculine noun]
CONT: Optimisation des processus : Un outil d'apprentissage machine bien entraîné (au moyen de données précises) peut utiliser les données pour fournir des solutions plus justes et accomplir des tâches banales plus rapidement que pourrait le faire un être humain.