English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
breach the contract [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
violer le contrat [correct, standardized]
OBS: violer le contrat : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).