English (Aircraft Systems)
overflow line [correct]
CONT: Ensure that the fuel overflow line is in place, and secured to vent overboard.
French (Circuits des aéronefs)
conduite de trop-plein [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: trop-plein : Dispositif destiné à évacuer le liquide excédentaire.
OBS: conduite de trop-plein : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.