English (Industries - General)
sight glass [correct]
French (Industries - Généralités)
regard [correct, masculine noun]; verre-regard [correct, masculine noun]; voyant [correct, masculine noun]; hublot de regard [correct, masculine noun]
DEF: ouverture destinée à faciliter les visites, les réparations