English (Wheeled Vehicles (Military); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
forward observer vehicle [correct]; FOV [correct]
French (Véhicules à roues (Militaire); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
véhicule d'observateur avancé [masculine noun]