English (Plans and Specifications (Construction); Layout of the Workplace)
office layout [correct]
DEF: A plan detailing the layout of an office.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Implantation des locaux de travail)
plan de bureau [correct, masculine noun]
DEF: Dessin schématique représentant l'aménagement d'un bureau.