English (Currency and Foreign Exchange)
reserve liabilities [United States]
OBS: reserve liabilities: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
engagements assujettis aux réserves obligatoires [masculine noun]
OBS: engagements assujettis aux réserves obligatoires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.