English (Merchandising Techniques; Market Prices)
roll back
French (Techniques marchandes; Prix (Commercialisation))
baisses de prix [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Campagnes de discompte systématiques et agressives (vis-à-vis de la concurrence) consistant à faire bénéficier les clients des réductions de coûts obtenues.
OBS: Terme utilisé au pluriel dans ce contexte.