English (Air Transport; Aeroindustry; Air Forces)
homing aid
DEF: (AGARD) System designed to guide an aircraft to an aerodrome or carrier
French (Transport aérien; Constructions aéronautiques; Forces aériennes)
dispositif de radioralliement [masculine noun]
DEF: (AGARD) Système conçu pour guider un aéronef vers un aérodrome ou un porte-avions.