English (Telecommunications; Radio Broadcasting)
radio service [correct]
French (Télécommunications; Radiodiffusion)
service de radio [masculine noun]; service radiophonique [masculine noun]
CONT: La Société Radio-Canada, à titre de radiodiffuseur public national, devrait offrir des services de radio et de télévision qui comportent une très large programmation qui renseigne, éclaire et divertit ....