English (Social Policy (General))
Queen's Birthday [correct]
OBS: used when the British monarch is a queen.
French (Politiques sociales (Généralités))
anniversaire de la reine [masculine noun]
OBS: Se célèbre toujours le lundi qui précède le 25 mai.
OBS: Renseignement fourni par le Protocole du Secrétariat d'État.