English (Morphology and General Physiology; Mineralogy)
vermicular [correct]
DEF: Resembling a worm in form ...
CONT: Much of the blue hematite, martite, and goethite form vermicular to irregular microscopic intergrowths ...
French (Morphologie et physiologie générale; Minéralogie)
vermiculaire [correct]
DEF: Qui a quelque ressemblance de forme avec les vers.
CONT: L'hématite bleue, la martite et la goethite forment en grande partie des enchevêtrements microscopiques vermiculaires à irréguliers [...]
Spanish (Morfología y fisiología general; Mineralogía)
vermicular [correct]
DEF: Alargado, con forma de gusano.