English (Worms and Related Organisms; Animal Biology)
vermiform [correct]; vermicular
CONT: Vermiform larva.
French (Vers et organismes apparentés; Biologie animale)
vermiforme [correct]; vermiculaire [correct]
DEF: Se dit d'un organisme généralement un parasitoïde qui a l'aspect d'un ver, c'est-à-dire souvent apode et acéphale.
CONT: Larve vermiforme.
Spanish (Gusanos y organismos semejantes; Biología animal)
vermiforme