English (Ship and Boat Parts)
sternfoot; forefoot
French (Parties des bateaux)
brion [masculine noun]
DEF: Pièce de bois incurvée et renforcée qui joint, à l'intérieur. la quille à l'étrave.
Spanish (Partes de los barcos)
pie de roda [masculine noun]