English (Statutes and Regulations (Air Transport))
contract carrier
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
compagnie assistée [feminine noun]
OBS: [...] un double est retourné signé par la Compagnie qui sollicite l'assistance. [...) la fiche d'assistance signée par le représentant de la Compagnie assistée constitue le seul document à caractère juridique par le texte de la clause de responsabilité figurant au verso.