English (Medical and Hospital Organization; Citizenship and Immigration)
medical treatment [correct]
CONT: The costs and expenses to be included in determining removal and detention costs are ... the costs of ... medical treatment and hospital care incurred while the person is detained under the Act; ...
French (Organisation médico-hospitalière; Citoyenneté et immigration)
traitement médical [correct, masculine noun]
Spanish (Organización médica y hospitalaria; Ciudadanía e inmigración)
tratamiento médico [correct, masculine noun]
CONT: En el tratamiento de las valvulopatías no sólo deben considerarse el tratamiento quirúrgico y/o la cardiología intervencional. Existe un componente igualmente importante de tratamiento médico que incluye la prevención secundaria de la enfermedad reumática, la prevención de la endocarditis bacteriana, medidas dietéticas, regulación de la actividad física, eventualmente tratamiento anticoagulante y uso de antiarrítmicos.