English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
fuel quantity indicator [correct]; fuelling quantity indicator [correct]; fuel gauge [correct]; fuel quantity gauge [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur de quantité carburant [correct, masculine noun, officially approved]; indicateur quantité carburant [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: indicateur de quantité carburant; indicateur quantité carburant : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.