English (Flight Controls (Aeroindustry))
longitudinal trim indicator [correct]; stabilizer trim indicator [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
indicateur de compensation du stabilisateur [correct, masculine noun, officially approved]; indicateur «trim» du compensateur [masculine noun, jargon]
OBS: indicateur de compensation du stabilisateur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.