English (Aeroindustry; Aerospace Equipment (Military))
igniter [correct]; spark igniter [correct]
French (Constructions aéronautiques; Matériel aérospatial (Militaire))
allumeur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: allumeur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Industria aeronáutica; Equipo aeroespacial (Militar))
bujía de encendido [correct, feminine noun]