English (Braking Devices (Mechanical Components); Rolling and Suspension Components (Railroad))
brake slack adjuster; brake adjuster; slack adjuster; brake regulator
French (Freins (Composants mécaniques); Roulement et suspension (Chemins de fer))
régleur de semelle de frein [masculine noun, officially approved]
OBS: régleur de semelle de frein : terme uniformisé par Canadien Pacifique.